Re: Приора. Эксплуатация и устранение проблем.(Скорая помощь для Ваших авто). Личный опыт. часть 6..
помогите решить проблему.. итак сама проблема: Зависают обороты.. Едешь в пробке с небольшой скоростью нажимаешь педаль сцепления, и вот, обороты остаються такими какие были до нажатия педальки сцепления и начинает медленно расти где то до 3 тысч при этом мафынка медленно катится на нетралке, и стоит мне машинку остановит тормозом то обороты мгновенно падают но нормально холостых.. нажимания газа при подвисании оборотов положительного эффекта не дают, но стоит выки вкл машинку все приходит в норму..
Происходит это только тогда когда температура двигла 90 и более и двигаешься в пробке или же тихонко в потоке с небольшой скорость(т.е на малых оборотах)... длиться это пару минут и бесследно проходит при том что тем-ра двигла и режим езды не меняеться.. еще плюс бывает что на холостых машина стоит сначала обороты хх нормальные, а потом не с того не с чего начинают прыгать то 500 то 1500, и так стоит качается секунд 30-40 и так же пропадает..
Стоит сказать что до этого проблемы не было.. В июле во время ТО попросил прошить машинку исправленной заводской прошивой (для ителма у кого глохла на хх с кондером)) Летом было нормально при и +30 и тем-ра движка 105-110 доходила.. даже отлично, с кондером легче стало ездит, но вот в сентябре началась учеба и пробки, иии зависание оборотов..
Извините конечно за писанину, старался как по подробнее..
|