Показать сообщение отдельно
Старый 11.10.2011, 01:12   #7
735
Ветеран форума
 
Аватар для 735
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Touring
Сообщений: 5,285
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 19
735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации735 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты.....

Понимаю что не мне адресован 963 пост, но тем не менее попробую разобраться и дополнить сообщение Макса.
Вадим, если можно на Ты... а и еще- без обид)
Я помню как у меня с Максом был диалог на тему АКПП и российских автомобилях. Помню как я ему писал что мы не тупее иностранцев, писал я тогда про нашу то ли 6 то ли 7 ступенчатую АКПП, которую видел на выставке. причем я ее видел не год назад, а во времена когда только появлялись такие коробки (на той же БМВ 7 серии). Столько времени прошло и где эта коробка? На сегодняшний день мне не нужна иномарка с автоматом, мне хватило бы и Приоры. хрен с этими 6, 7 а теперь и 8 передачами, мне бы обычную четырехступку и я был бы рад. Езжу на Приоре с механикой- в удовольствие, но стоит попасть в пробку(((
Сегодня встречался с другом у которого тоже Приора (седан без кондера). Он на меня криво смотрит (типа зачем нужен люкс? кондер ненужная опция/выброшенные деньги), а я на него (какой смысл покупать машину без кондера? преть в пробках?). это я к чему, да к тому что потребности разные. кто-то не отказался бы от Приоры 4х4, а мне он нафиг не нужен, впрочем как и передний. Кому то климат с экраном подавай, а мне так и без экрана айс , лучше панорамную крышу на универсал ставили бы. так что у всех свои тараканы)))
Я понимаю твою позицию относительно кондера. в Воркуте от него мало пользы, но также нужно понять тех кто хочет пересесть на машину с автоматом. Ведь в Воркуте наверно пробок то нет? вот многие и хотят автомат. Сам я очень люблю механику, безумно люблю, но стоит постоять несколько часов в пробке, когда едешь с полу отпущенной педалью сцепления(((
Меня, да и думаю Макса вполне устраивают российские товары (не все конечно же). Если я очень доволен Приорой, это не говорит что я не хотел бы ездить на БМВ. Мне просто не по- карману такая машина, а вот Макс может себе это позволить и он в этом не виноват. Молодец. Я рад за него. Помню как ты писал про Вольво, хорошая машина, но дорогая. Не будет ценник тянуть за карман- наверно купишь, в конце концов через 3- 5-10.... лет к этому придешь, во всяком случае хочется чтобы следующий автомобиль был лучше предыдущего (если не прав поправь пожалуйста).
Теперь про товары. Чтобы нести пользу обществу, не обязательно выпускать продукцию, можно оказывать услугу. Я с 95 года посветил себя меховому бизнесу и что теперь, если мою продукцию задавил китайско-греческий мусор. да у меня полуфабрикат дороше стоил чем их готовая продукция. С ними конкурировать в д*рьмовыпускании я не в состоянии, это как тебе бороться с дешевой рабсилой (не помню в какой то теме читал твой пост-диалог про конкуренцию с гастарбайтерами, то что они (а точнее ими) перебивают заработные платы северянам) .
Что делать, поменял любимую работу, на другую, теперь 3 года как работаю в сфере услуг. А что, и в риэлторском бизнесе интересно, есть как и везде свои + и -... куда уж без них.
Про пошлины.
Думаю что Макс, как и другие присутствующие немного утрирует (это про заплатил ВАЗу). Конечно я сомневаюсь что Макс 30% от стоимости Х-6 перечислил АВТОВАЗу, он их просто выкинул на.... на.... не поворачивается язык сказать про три веселых, поэтому скажу - отдал государству. 30% - это грабительская пошлина, я не против пошлины, но не в таком же размере. Полагаю, что Макса больше задевает отношение правительства к данному вопросу, нахрена что то выпускать когда можно рубить бабло ничего не делая. Только вдумайся, что с обычной (банальной по мировым меркам) Киа Сид срубят на таможенных пошлинах примерно 200.000 рублей!!! да это пол Приоры (которыми меряет Макс), эти деньги пойдут не на ВАЗ, их просто разворуют, читать как не сделают ничего полезного для общества и страны. Вот настанет момент замены Приоры на ино (когда-нибудь да настанет) тогда и вспомнишь как было бы хорошо не выкидывать в пустоту 300.000-400.000 рублей при покупке Вольво и т.п.
Такие же грабительские поборы заложены в стоимость бензина. Вот тебе нравится что он 30 рублей стоит? мне нет. меня переполняют возмущения от того что цена бензина в нефтедобывающей стране выше чем в той же Америке которая в большей степени закупает ее (а не так как мы разбазариваем). Я хоть и редко смотрю на ценник на АЗС так как заправляюсь на определенных заправках, да и цену от моих недовольств не изменят, но меня начинает напрягать что я уже на 1000 рублей не могу заправить полный бак((( Ипут народ по полной((( хоть на инопошлинах, хоть на бензо(((
Вот так кто-то в правительстве и рассуждает (наверно все), что народ у нас богатый тряханем этих инобуратино((( выпускать 7 ступку автомат? да ну. Может тогда выпустим свой Х-6, да ладно Х-6, пускай Х-1? не, фу, лучше на ровном месте сострижем с Шума и его Соляриса 150.000, с ХМЫРЯ и его Сида 200.000, ну а Макс пуская за свой Х-6 1.200.000 отвалит. Внимание вопрос: и зачем выпускать свое, когда можно больше заработать ничего не производя?

Ой, ой, ой, забыл дополнить) Макс, если чего не так написал- поправляй

Последний раз редактировалось 735; 11.10.2011 в 02:19.
735 вне форума  
Вверх