Цитата:
Сообщение от Jar
что то не нашел я такое изречение, там написано на всех движущихся транспортных средствах. Так что в пробке можно выключать, а как же быть с прогревом в ночное время суток т.е будем освещать весь двор и окна первых трех этажей.
|
Цитата:
Сообщение от МИШАН
ты чё читать не умеешь.,ПРИ ДВИЖЕНИИ!!
|
Ну ...повеселитесь ещё...
*ПДД =П.19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.= *
*ГОСТ Р 41.48-2004
(Правила ЕЭК ООН N 48) Единообразные предписания, касающиеся сертификации транспортных средств в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации
6.19.7 Функциональная электрическая схема
В случае их установки дневные ходовые огни
должны включаться автоматически, когда приведен в положение "включено" орган управления запуском/остановом двигателя. Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.*
Так нагляднее? или надо крупнее выделять?
Примеры надеюсь приводить не надо зачем? Небольшой намёк - зачем их ваабще решили претворить в жизнь не только на западе, но и у нас.
Ну и для общей эрудиции, для затравки. В Северных странах Европы свечение ДХО несколько отличается.ПОпробуйте угадать или найти как?
Вот теперь можно продолжать смеяться.
К стати в пробки можно также выключать габаритные огни, дальний и ближний свет, заодно и заглушить мотор, выйти из машины. ГЛавное чтобы пробка была во дворе , а автомобиль припаркован.