Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2011, 09:34   #211
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стоит ли прогревать двигатель?

Цитата:
Сообщение от Victorleone Посмотреть сообщение
т438тт, Согласен, тем более у меня не такие уж большие пробеги, но интерес все же есть. А насчет мнения, что все уже заложено в конструкцию инжекторного двигателя не соглашусь тк заложены только программы корректирования бензо-воздушной смеси, а вот как будет движку от непрогрева... Думаю ресурс все же сократится. Про себя скажу - мне хватит и "сокращенного" ресурса, пробег у меня порядка 12-15ткм в год, и даже если ресурс будет порядка 100ткм, на 7-8 лет - более чем.
Заложено не в конструкцию двигателя, а в саму идею впрыска.
Двигателю, как куче железяк, един хрен, прогреете вы его или нет.
Материалы, из которых он сделан, имеют разные коэффициенты температурного расширения. Их размеры подобраны конструкторами так, чтобы оптимальное сочетание размеров было при оптимальной температуре работы.

Устранить повышенный износ деталей при запуске двигателя можно только одним способом - внешним принудительным прогревом до оптимальной температуры. Причем прогревом не тосола, а имено самого двигателя!

А прогреете вы его работой на месте или в движении - по большому счету для двигателя совершенно монопенисуально (моно - 1, пенис - ... сами знаете).

Т.е. в процессе прогрева работой двиг все равно изнашивается больше, чем при простой работе. Не думаю, что у рядовых массовых двигателей это сказывается на ресурсе КАТАСТРОФИЧЕСКИ. Ну, например, постоянно прогревая двигатель работой мы оттянули капитальный ремонт со 120 тыс, на 130. Это как-то существенно помогло? Нет, с другой стороны:
- потери времени
- потери горючего
- впустую отравленная атмосфера
- раздражение соседей.

Зимой обычно так получается:
- обмёл водительскую дверку и проник в салон
- запустился
- пошел от остального снега отгребаться
- сел в полупрогретую машинку
- как вариант, подождал оттаивания стекол
- поехал.

В любом случае, мы скорее двигателем салон греем, а не сам двигатель...
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Ответить с цитированием Вверх