Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2011, 10:05   #507
Rumata
Освоившийся
 
Аватар для Rumata
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Москва-Белгород
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Rumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скороRumata станет известным достаточно скоро
Re: Тонировка, автовинил и вокруг этого.

Цитата:
Сообщение от валентин м Посмотреть сообщение
мне в хохляндии бывшую 21102 вся в обвесах перекрасили по кругу ,за работу 500 баксов +100 отполировали!есть фотки,могу выложить. а за крышу мне в пленку затянуть ты загнул(не в обиду) многовато , реально мона покрасить и полирнуть- намного дешевле станет...
Никаких обид..Но давайте разбераться по цене, дабы не казалось что цены взяты с потолка. При обтяжке крыши (например) всё равно какая машиная-отечественная Приора или Мерседес, всё зависит от размера (расход пленки) сложности и допработ(например что то разобрать-на Приоре возле задней двери есть две детали плюс верхняя часть самой двери). На хетчбек материала (на крышу) уходит больше чем на седан, это первое. Второе сейчас я работаю ХОРОШИМ материалом, так как есть уже опыт,что с более дешовой пленкой возникают проблемы при эксплуатации.. Итак на крышу хетчбека надо около 2х погонов пленки (при ширине 1.5) это три квадрата, по цене около 2х тысяч рублей (с запасом и расходниками), работа около 3х тысяч (так как работа занимает или один человека-день или полдня если вдвоем, зарплата половина от суммы-мне кажется 1500 за день квалифицированной работы это по нашим временам не очень много) Получается около 5000 рублей.. Я написал 4500.. А если учесть 10% скидки для форумцев-4050.. Зарплата соответственно уже 1000. Неужели так уж много?

Конечно если вопрос стоит в том чтобы Перекрасить (закрыть зарапины, сколы, деффекты) крышу, то тогда лучше перекрашивать, плюс же пленки в том, что пленку можно потом без проблем удалить и машина преобретает первоначальный вид, плюс защита от новых царапин и сколов.. Вообщем каждый выбирает то что кажется ему приемлемым..
И последнее, цены из инета для примера
Прайс лист AUTO-VINIL.RU на услуги оклейки (стайлинга) автомобилей «под ключ» от 10.09.2009:
...2 Оклейка крыши 1200 на 2000 мм 5500 руб..
__________________
Трудно быть богом
Приглашаю затонироваться http://belton-belgorod.ru/

Последний раз редактировалось Rumata; 17.10.2011 в 10:22.
Rumata вне форума  
Ответить с цитированием Вверх