Показать сообщение отдельно
Старый 18.10.2011, 22:18   #62
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: пружина щёлкает

Цитата:
Сообщение от ВолодяSPB Посмотреть сообщение
Внесу и свою лепту сюда.
То же щёлкает пружина, с право. Щёлкать начала после замены опорников, шаровых, наконечников + железяк где есть резинки. Менял потому как начало греметь на плохой дороге, правый опорник был жив, у левого лопнула обойма, поменял оба, чтоб второй раз не лезть. Пробег 85т примерно.
Сейчас всё отлично кроме щёлканья в правом колесе при условии что машина стоит на месте, утром или после работы, при езде всё отлично.
Не поленился, заглянул под колесо с фонариком, картина такая, жена крутит руль, колесо поворачивается, верх пружины стоит на месте, достигнув при повороте руля какого то критического значения пружина срывается и поворачивает на опорнике так как надо издавая свой щёлкающий звук. Посмотрел на другом колесе, там пружина синхронно поворачивается и никакого шума нет. Думал уже стойки поменять, но тут все вроде сходятся во мнении что плохой опорник. Когда ставил новые опорники отличий в них не видел. Опорники пластиковые, калиновские.
Вот теперь сижу думаю, купить ещё опорник и поменять на удачу, менять не охота и холодно, но 1 час работы и может всё будет хорошо, а может нет. Эх.
менять
но
какие именно поставил?
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх