Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 16:49   #3
Botsmann
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Самара
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Botsmann не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

AVARA, что-то мы мусолим эту тему, переливаем из пустого в порожнее... И говорим по-моему на разных языках, вроде бы об одном и том же, но каждый понимает так как он это хочет понимать. А надо просто внимательно прочитать то, что наши "законотворцы" натворили, тварюги!!!
Тут я полностью согласен со Scorpio Но то что они, тварюги, написали не может быть осуществимо в принципе!

Цитата:
Сообщение от AVARA
Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения дневных ходовых огней без помощи инструмента.
Дневные ходовые огни должны выключаться автоматически, когда включаются головные фары, за исключением тех случаев, когда головные фары включаются на короткий промежуток времени для сигнализации участникам движения.*

Толи я дурак.... Я все же хочу, чтобы AVARA пояснил мне, непонятливому, видение процесса, который описан в его цитате.

Лично я понимаю его так:
- ДХО должны включаться и выключаться автоматически (не будем вдаваться в подробности и описывать ещё раз этот процесс). Назовём его "Процесс автоматического вкл/выкл ДХО".
- Должна быть обеспечена возможность приведения в действие и отключения функционирования автоматического включения Т.е. как я понял, нужно сделать так, чтобы "Процесс автоматического вкл/выкл ДХО" можно было включать и выключать (зачем???) без помощи инструмента (а тогда как же???)

Пояснил, как мог. Извиняйте.
__________________
... это лишь только моё мнение.
Botsmann вне форума  
Вверх