Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2011, 07:54   #905
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Все о ГРМ двигателя 21126 часть 1 (обрыв ремня, разрушение роликов, клин помпы, и т.д.)

Доброго времени.
Повторюсь (не в ту ветку писал). Месяц назад завыл движок, выяснили – натяжной (он не оттягивал, заклинил хоть и крутился), натяжной был польский (родной, с завода). Заменили на гатес (оба, т.к. только в комплекте). Но, вот опять появился этот вой. Как и прошлый раз, начинается пока с 1-2-3 скоростей и небольших оборотов, вероятно, в будущем на всех режимах начнет выть. Позвонил в сервис (официал-дилер), сказали посмотрят в пятницу.
Вопрос же вот в чем – при установке роликов, мастер просто достал их из коробки и поставил, это правильно? Надо ли их накачивать смазкой, или вообще что-то смазывать? И еще, может как то влиять отклонение (~ зубъев) в центровке ГРМ на : расход, приём, звук или еще что?
Машина проехала 35,5 тыс (2008 года), менял ролики на 34,5. Претензий никаких кроме этого подвывания, никакие жидкости не текут.

PS: насчет зубъев это я так, на всякий случай спрашиваю.
stells2 вне форума  
Вверх