Цитата:
Сообщение от Sector
1. начинать с самой длинной магистрали
|
эти правила верны для одноконтурной системы. качали так потому что назад шла одна трубка а потом тройник
.
для двухконтурной системы в тожде можно применять. если трубка назад идет сбоку.например по раме.у легковой двухконтурной диагональной .нада учитываеть конфигурацию контуров.тобиш качат ь по диагонали .сначала дальнее колесо.
например переднеприводы ваз заднее правое переднее левое.потом заднее левое переднее правое.
если контуры передок задок и трубка посередине то пофиг.главное качать контур.сначало задние колеса в произщволном порядке потом передние.или наоборот.без разницы.
а приора с абс по сути 4 контурная.посему порядок прокачки не имеет значения.в гидроблоке нет распределения на 2 контура.есть на 4.тобиш с ГТ 2 контура на гидроблок а с гидроблока идет уже 4 контура.
чтоб уверенно сказать какое колесо сначала качать нуджно знать как распределяет давление гидроблок по контурам