Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2011, 13:10   #69
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 18
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Диагностика систем управления двигателем!

Цитата:
Сообщение от DI@GNOZ Посмотреть сообщение
в некоторых случаях всетаки лучше отдать деньги специалисту и вылечить авто.посмотреть почему горить чек можно в любом сервисе за 300р.а что будете делать если програмный косяк кроется в прошивке? а если надо померить давление в рейке?много надо всего и что не маловажно,когда посмотришь все каналы ацп,измеришь все показания-сделать правельный вывод,как лечить...мое мнение
Проблема в том, что никто не знает, где енти специ_аналисты прячутся. Тупо прочитать название ошибки каждый двоечник сможет, а вот знать алгоритмы работы и процессы двигателе и понимать их - это совсем другое. Потому я считаю, что в плане ремонта и диагностики наши машины ничуть не проще, чем иномарки. Денег-то за диагностику можно отдать, но никто не гарантирует, что проблему найдут и исправят. А програмные косяки давно устранены, а если и есть что-либо, то на жизнеспособность авто не влияет.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Ответить с цитированием Вверх