Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2011, 22:00   #7
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Поломки, неисправности и кто как их устранял...часть 2.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
керамика в целиндрах убьет все стенки, при замене, не забудь продуть отверстия
Это равносильно песочку в них насыпать. Впринципе, это могло произойти и в первую секунду. Просто пока неизвестно, насколько мелкими являются осколки катализатора в трубе.
Кстати, судя по выраженям лиц мастера-приёмщика и усатого дядьки сегодня в А-Ладе, я у них не первый с такой темой. Даже не залупались - сразу к гарантийщику записали на понедельник. И ещё поинтересовались МЕСЯЦЕМ ВЫПУСКА машины.
Я думаю, что именно в этот период на конвеер могла поступить партия некачественных гамнокатколлекторов. Этот катгамноколлектор у меня какого-то очень ржавого цвета стал. Причем пятнами.
При детальном осмотре видно, что трубы, подходящие к катколлектору от пластины непроварены снаружи этой пластины. (фото завтра выложу - сегодня уже темно, да и с горя коньячка хапнул).
Кстати, ANTO, в твоей практике СТО случалось лечить подобные вещи? Интересно - насколько часто такая хрень случается. Это же в хучшем случае капиталка двигателя мне грозит! Причем может и не сразу. Поидее сначала должен жор масла начаться (если неправ-поправь, пожалуйста) со всеми вытекающими((((.....
P.S. 35 км проехал (на работу и обратно) сегодня. Еще предстоит в понедельник 5 до А-Лады... На выходных только смотреть на неё буду...
P.P.S. Звук камешков сегодня сместился ближе к глушителю (ну или около того).

Добавлено через 5 минут
ANTO, отверстия продуть - всмысле выпускные каналы в головке? Уточни, пожалуйста. Если по гарантии проканает, то я это проконтролировать не смогу (все знают-почему)...

Последний раз редактировалось Mishanja; 04.11.2011 в 05:47.
Mishanja вне форума  
Вверх