Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2011, 10:37   #63
Darvin
Электрооборудование
 
Аватар для Darvin
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Köln Deutschland
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-Forester-BMW-MB.
Сообщений: 6,341
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,731
Поблагодарили 2,164 раз(а) в 1,211 сообщениях
Вес репутации: 20
Darvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутацииDarvin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Мишлен Альпин 3 липа 195/50/15 полет нормальный ! ссыкотно конечно было по первой (извините за вульгарность как в сексе презерватив вроде как надежней чем таблетки но в итоге примерно одно и то же ) ... резина цепко держит дорогу, чуть раньше притормаживаю перед перекрестками и не пускаю в юз ., по поводу шума вообще сказка тихо приятно при перставке пробовал на полигоне есть снос небольшой передней оси но совсем чуть чуть ! ,
далее разгон : буксует (естественно ) при агресивном подьеме , пробовоали с товарищем на Ваз 2110(хакка шипы) одновременно трогаться так вот если медленно трогаемся без букса то одинаково начинаем , если чуть агресивней то он на полкорпуса быстрей, субъективно мне нравится при старте на склоне агресивно или нет то едем одинаково (пробовали 5 раз )результат один !!! , трасса это вообще сказка идет ровно торомзной путь на липе больше но зато сам торомжение не вызывает мыслей тревожных , дорога асфальт с проблесками льда тормозим с 75км/ч . я (липа) останавливаюсь без юза , Ваз 2110 (хакка шипы) торомзной путь метра на 2,5-3 укатился юзом дальше
резюме ! Магнитогорск (Челябинская область ) 15 см осадков за ночь с субботы на воскресенье тестили по свежему снежку поутру итог написан выше !
далее : заметил что липа чуть должна прогреться (интуитивно видно ) проехавшись где то 1,5-2 км "ламели" как будто раскрываются и тормозит чуть лучше чем на "холодную" ...
в итоге я доволен, где то местами конечно если лед то все таки повнимательней надо быть но в целом "+" ИМХО больше чем шипы
эксплуатация 75% город и 25% трасса (будет) время покажет ! но естественно на лед выкатываться на липе бред ! для этого у меня есть кама 14" (передок) зашипованная саморезами дикими внутри шины транспортерная лента и камера (для льда супер ) но это бывает редко и отказываться от липы в угоду шипам что пару раз покатушки по замерзшему озеру для меня ни имеет смысла) ))
в общем я еще один Автолюбитель который предпочел Липосистему---шипам


извините за многобукав просто хотел поделится !!! положительными ощущениями
__________________
"Не стОит извиняться за то, что у вас есть убеждения.
Их так мало у кого осталось в этом городе".
© Шт.к-н Овечкин П.С.
Darvin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх