Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2011, 14:51   #513
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение-3!

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
леха, на тачки с кондейчиками мощнее генераторы ставят или такие же, на норме 90 ампер идет, мне вот у себя надо посмотреть..
Я вчера посмотрел,у тебя стоит такой же генератор как и у меня - Белоруссий БАТЭ 90А. На люксы ставят КЗАТЭ 115А, но как показывает практика,у него КПД не особо выше чем у 90А.

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
а это интересней..
Переделок там не много, подробности тут http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=27121

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
да хз какой он у меня, стоит и всё..
На пластиковой крышке генератора должна быть наклейка, на ней написан производитель и его характеристики. Это важно,потому что у них разные диодные мосты, это важно для переделки, дело в том что при переделке дополнительные диоды придется откусывать,на разных диодных мостах в разных местах откусываются.
Чуть не забыл, надо изготовить 2 ножевые клеммы диаметром 8мм, этими клеммами надо будет подключить реле регулятора нового образца к генератору. Еще,на выводе фазовой обмотки есть винт,его придеться изолировать,нужна термоусадка, на форуме сложно объяснить, лучше конечно вживую объяснить.
elbobrrouj вне форума  
Вверх