Цитата:
Сообщение от face
А при наборе оборотов яркость не меняется? Попахивает слабым натяжением ремня генератора... НАдо посмотреть напряжение при быстром сбросе оборотов, при медленном сбросе, а также при медленном и быстром наборе оборотов. Тогда будет более ясная картина
|
Сегодня руки дошли - померял. Был несколько в шоке...
Генератор КЗАТЭ 115А полгода нету.
Аккум при "0" за бортом - 13.2 В (недавно зарядил до упора и поставил конвеерный, который с февраля "отдыхал")
Генератор сразу же после запуска - 14.62 В, при этом до аккума доходит 14.22 В (работает печка и кондей)
Двигатель прогрелся до 50 гр., с генератора - 14.45В, на аккумуляторе - 13.96 (работает печка) и 13.90 В (печка и ближний). ПРи включении обогрева заднего и зеркал - 13.84 В
Ремень генератора нормально натянут.
Так вот, срезу же после запуска на сброс газа не реагирует никак, а при прогретом двигателе и при быстром, и при планом сбросе газа просадка напряжения до 13.5 В с последующим восстановлением первоначального напряжения. Но фары притухать перестали.
Думаю, что если ничего не изменится, зиму вполне нормально переживем. Но вот просадка напряжения при сбросе газа волнует - что за тенденция и не симптомчик ли чего нехорошего?