Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2011, 15:25   #681
face
Оратор
 
Аватар для face
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Омск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21723 03-18
Сообщений: 3,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 19
face имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущееface имеет блестящее будущее
Re: Видео опасных дорожных ситуаций и ДТП

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Доказательства-то есть.
...
Искать должна сама полиция.
А мне казалось, что выхотите, чтобы ПОлиция занималась настоящими преступлениями, а не всякой фигнёй
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я бы разбираться не стал. Предоставил в доказательство документы, алиби, а там как хотите. Хотите- ищите, не хотите - не ищите. Как можно оштрафовать человека, если он физически и теоретически не мог совершить правонарушение к конкретное время в конкретном месте, если он находился от места правонарушения за 3000 км?
С одной стороны верно, ведь доподлинно неизвестно, кто управлял машиной. А если статья на лишение, то вас лишат прав, хотя нарушил другой человек: ваш брат/сын/друг и т.д. Тоже несправедливо, все согласны? Потому в таких вещах нельзя рубить с плеча, ибо каждый человек может попасть в подобную ситуацию. Нужно рассматривать этот вопрос со всех позиций, чтобы не обвинить невиновного.

С другой стороны, виновен тот, кто не сможет предоставить алиби: справку с работы, путёвку с санатория, билеты или другой документ, подтверждающий, что обвиняемый не мог совершить правонарушение. Кстати, вот вам и решение вопроса.
__________________
Надо грамотно всё делать, тогда проблем не будет!
face вне форума  
Вверх