Иногда возникает такое чувство, что те кто заходит и отписывается в этой теме, на остальной форум и не заглядывает. =)))) 99% вопросов задаваемых в этой теме, давно уже решены на форуме.
Цитата:
Сообщение от AlexM45
Вообще если делать правильно, то надо приколхозить настоящие дневные ходовые огни (ДХО), которые сами включаются при работающем двигателе и автоматом выключаются при включении габаритов и ближнего света (вся автоматика входит в комплекте). Когда в темноте датчик света включит ближний (с габаритами) они сами выключатся. Если есть противотуманные фары (ПТФ), то можно поставить только автоматику, а вместо огней подключить ПТФ. Это всё в теории. Я об этом только мечтал, но не купил и не поставил. Продажу ДХО можно найти по поиску в яндексе.
|
Зачем изобретать велосипед? Уже всё давно разжевано, это только две из веток:
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=28806
http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=37329
Себе сделал так. Протянул провод от доп. диодов генератора до кнопки на центрольной консоли (кнопку установил дополнительную). А с кнопки на реле противотуманок.
Затраты только на кнопку и 2,5м. провода.
В результате имеем: Если кнопка нажата, то при пуске двигателя ПТФ (тольк ПТФ, без габаритов и прочей подсветки) загораются сразу же. Если кнопка отжата, то не загораются, либо выключаются, если кнопку отжать. Сделано так для того что бы, когда авто замой с утра прогревается, что бы ПТФ не горели.
Есть другой вариант, вместо кнопки, через доп.реле, использовать ручник. Я так пробовал мне показалось не удобным, т.к. постоянно пользуюсь ручником на светофорах и в пробках, получается эдакое постоянное подмигивание ПТФками.