Цитата:
Сообщение от Ден Иваныч
Народ выручайте. Генератор Прамо. Хочу установить РН н.о. но все картинки, что нашел, о другом гене. Ткнити пальцем где написано, как переделать Прамо. Пожалуйста.
|
Цитата:
Сообщение от Роман Торопов ©
фоток нет, но суть таже, покупаешь РН н.о., отрезаешь доп. диоды,
сигнал W от РН подключаешь к одной из обмоток, сигнал B+ к плюсовому болту гены.
|
суть может и та же, но далеко не так прозрачна с этим ген. (в части "отрезаешь доп. диоды").
Насчет прамовского генератора.. Общался тут с фирмой, специализируется на ремонте генераторов и стартеров.
В общем, они ответили что не ремонтируют эти генераторы только Чебоксарские и болгарские. А после пыток с пристрастием, их спец сознался, что прамовские генераторы "одноразовые". Ни сказал что они плохие или хорошие, просто "не ремонтируем их, проще заменить".
Это конечно их мнение, но оно есть.
У меня всё работает пока. Да, напруга занижена (холодная - 14 - 14,2; теплая 13,6 - 13,9). Но в целом заводится.
Заметил тут другой косяк - с брелока заводится спокойно, даже если печка включена и БК "штат" автоматом подключается. А вот с ключа нет, надо отключить все потребители и то, со второй-3-й попытки (тупо стартер не включается). Но, это похоже отдельная тема.
Пока решил взять на всякий случай зарядное, благо не дорого и есть функции прикуривателя (~ 1500 руб.). Ну и подыскиваю релюшку орбитовскую (по почте заказал ВТН, но, много чот рекламаций на них).
А пока ездит - пусть ездит.