Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2011, 20:46   #69
KolaDOOMer
Старожил
 
Аватар для KolaDOOMer
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Сочи
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: КамАЗ 11113
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 15
KolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоватьсяKolaDOOMer является настолько роскошным, что можно любоваться
Icon10 Re: Задняя балка

История с продолжением. Сегодня полазил по интернету в поисках информации. Хотел понять что делать в будущем. Нашел инфу по развальным пластинам. Привожу ради того, чтобы она тут была. Может кому понадобится для сведения.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 48956463.jpg
Просмотров: 151
Размер:	30.3 Кб
ID:	71290

Расчетами вычислил величину прокладки и сделал себе чертеж. Так сказать готовился к субботе.

но...

Сегодня договорился подъехать на станцию, умер у меня новый опорник, поменял блин вместе со стойками так сказать ради профилактики.
Приехал, стал говорить с инженером по гарантии по повод все этого, и тут он мне говорит что на опорники оказывается гарантия не 30000 или год, а до упора, и кроме того, ограничение так-то распространяется только на стойки и ступичные подшипники, наконечники и шаровые, а все остальное до упора.

Я, то сначала этому не придал значение, ибо я стойки поставил не заводские и бодание из-за подшипников дело не стоящее, да и не нужное. Мне на ум пришло другое. Спрашиваю, а балка задняя скока гарантия - говорит до упора, ограничения нет. Ну я и стал с ним об ней общаться, пожаловался что у меня беда. Естественно зашел разговор что она могла пострадать от удара, но я говорю - смотрите ничего не было, все гуд было. Никогда ничего с ней не было. Пошли к развальщику, с ним поговорили. Точно нельзя понять из-за чего так, из-за оси ступици или из-за балки.

Короче. В итоге решили - ИПГ заказывает ось, ставим смотрим - если она - отлично, если не она а балка - заказываем балку и меняем по гарантии.

__________________
Не тяни резину за хвост в долгий ящик!
KolaDOOMer вне форума  
Ответить с цитированием Вверх