Цитата:
Сообщение от RCSiberia
вы внимательно читали? или вам еще раз про замедление рассказать?
на льду абс сработает только после того как замедление колес превысит замеление рассчитанное для асфальта сухого.
|
Какое расчитанное для сухуго асфальта?? Что там вообще может быть расчитано - если замедление зависит и от асфальта и от состояния резины, состава резины... Какой идиот в такой ситуации будет заклыдывать эталонную модель, чтобы сравнивать с ней текущее состояние, которое в машине описывается лишь одной величной - временной характеристикой имульсов с колес. Вот уж точно - теория сила. Или водителеь должен в микрофон кричать - резина Кама, дождя нет. дорога - покрытие универсальное

))) Мда.
Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от RCSiberia
я вам вроде и не нагрубил? а даже ответил?
кстати я думаю промежутки в 2-3 секунды преувеличены. зачастую АБС соображает на льду быстрее, не доводя колеса до полной блокировки (доводит лишь до проскальзывания). именно с этим связаны истории о том, что "машина ехала как ехала, а вот без АБС бы!!!"
|
Вот еще интересный термин - проскальзывание - это как??? Колесо относительно дорожного покрятия перестает катиться и начинает скользить по нему?