Цитата:
Сообщение от ABRICOS33
Процентные выкладки не делал-не утруждал себя этим. но уж если 107 сил-против 98, и 107 почему то сливает, тогда и сравнивают с 1.6 солярис.
|
Лошадиными силами оперируют только манагеры в автосалонах.
Колин Чепмен (по другим данным Кэрол Шелби или Энцо Феррари, точно не известно, но все личности достойные) говорил примерно следующее (вольный перевод, близкий к тексту) - "Лошадиные силы это то что продает автомобили, а крутящий момент - то что приводит их к победам в гонках"
Если мы взглянем на момент то получаем следующий расклад -
у Приоры момент больше на 7,09 процента в сравнении с Солярисом 1.4, в то же время у Соляриса 1.6 момент на 6,89 процента больше чем у Приоры.
Кстати в первых рассчетах я немного ошибся. Время разгона Приоры на 4.95 процента меньше чем время Соляриса 1.4. А время разгона Соляриса 1.6 на 11.3 процента меньше чем время Приоры. Суть меняет не особо.
Картинка становится более ясной)
Кстати получается что трансмиссия Соляриса эффективней чем у Приоры.