Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2011, 16:09   #165
Puma
Интересующийся
 
Аватар для Puma
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: рождённый в СССР
Пол: Мужской
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
Puma не успел проявить себя
Re: Масла Shell отзывы

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
И еще добавлю(сугубо от себя). Никакое,даже самое дорогое супер масло, не поможет вашему мотору,если он собран на заводе с косяками (допуски и посадки) в ШПГ,ГБЦ и ГРМ. Менять хоть на 5000,хоть на 15000 не вижу смысла.Я на 90% уверен,что народ выбирает себе масло ориентируясь на отзывы,практические убеждения,ну и собственно цену.Кого нафиг будет интересовать щелочное число,содержание активных элементов,трибологические характеристики и т.д. и т.п., когда этого на канистрах и бочках не пишут?!
А теперь можете ставить мне БАН.
Foland11......я конечно извеняюсь, но что Вы всё "зигзагами ходите"....Вы сами то завели разговор об интервале в городском цикле. Причём здесь касяки завода?! Речь то я так понимаю идёт, об исправном двигателе.
Теперь об ориентации народа в выборе масло. Вот и плохо, что народ всё по старинке....а что скажет "дядя Вася (хорошо, если он что то понимает)с соседнего гаража", так и будут нам впаривать и везти сюда хрень всякую,( типа на канистре написано маде ин +++++, а на самом деле в бывшей союзной республике РАЗЛИВАЮТ) с мыслью в голове....раша всё съест. Так что я за то, что щи отдельно-мухи отдельно. Теперь о щелочном.... ведь не все знают, что наша страна стоит на 60месте по качеству изготовлению бензина, а почему, да потому,что НПЗ старые, а нефть с высоким содержанием серы....стало быть и масло нам надо с высоким tvn ( щелочное число). Мало того, что народ не знает о щелочном, так ему про него и не говорят, мало того ещё и производители скрывают его в тхх. Примеры, туча....инет как говорится рулит.Понимаете куда я клоню? Я не говорю, что я спец по автомаслам....но я хотя бы СТАРАЮСЬ ПОНЯТЬ и "хочу есть колбасу из мяса, а не с ЗАПАХОМ МЯСА".
Так что народу давно пора понимать и принимать решение самим.
Извеняюсь, если что то не так.
__________________
Puma вне форума  
Вверх