Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2011, 19:47   #38
Димон777
Втянувшийся
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Димон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скороДимон777 станет известным достаточно скоро
Re: Приора против ВТО

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
ой как хочется в это верить.
а что считать развитием???? телодвижения завода ради собственной прибыли, типа: папуасозавлекающие девайсы вроде крохотулечного навигатора в приборку, работающего через зад автодворника??? - это действия ради навара бабок, клал завод на удобство потребителя, больше верю Марксу, чем рекламным сказкам.

или телодвижение ради устранения косяков и совершенствования автомашины, то есть ради потребителя, типа: переделать удачнейшее верхнее крепление заднего амортизатора, поставить нормальные уплотнители в двери, что б не сифонило, применить нормальную смазку в электромоторах стекол и стеклоочистителей, внедрить прокладки между дребезжащими и скрипящими узлами...???? - то есть за свой счет, бесплатно для потребителей, устранить собственные косяки.

то есть что понимать под развитием??? курс завода на сомосовершенствование продукции и повышение его качества за счет контроля за культурой производства и качеством запчастей, или уловки , направленные на выкачивание бабла из потребителя, путем насыщения машины низкого качества сборки и комплектующих, разной фигней ???

вот ведь в чем вопрос... и ИМХО, автоваз не идет путем, которые ведет на встречу к потребителю. кто не согласен: а в чем выражено движение? есть хоть один пример, как автоваз наконец-то решил в последних версиях приоры хоть один давнишний свой косяк, который известнен и обсуждается еще со времён 2110???

ИМХО, на плаву он только лишь из-за пошлин, которые повышают стоимость разных лачетти, солярисов, логанов и т.п. как только цены сравняются, динозавру конец. я люблю свою приору, но я сторонник смотреть на вещи трезво.

ИМХО, правильно в названии темы отражена связь приоры и ВТО. ИМХО, как только вступим в ВТО, проект приоры тут же закроется. а кто её будет покупать, если за теже деньги можно будет купить машину импортного производства, где не надо ничего антискрипить, антибрякать, антишумить , апгрейдить и переделывать. рентабельнее будет выпускать логаны. сейчас цена - решающий фактор. разница в 1,5-2 раза в стоимости дает возможность прощать многие агрехи продукции Ваза. а когда цена сравняется с ино?

мысли и прогнозы грустные. но лично я не вижу причин для оптимизма в отношении тольятинцев. решение типа: превратиться из АвтоВАЗа в АвтоЛоган - развитием не считаю. Это потеря лица, это уже не Автоваз.
чтоб не сдохнуть,им придется считаться с потребителем,ибо он уже не будет кушать то что ему дают.на худой конец,снизят цены,что потребителю только на руку.
а так,можно конечно и контролировать производство,отсеивать брак,натягивать с хрустом за каждый косяк,но не в нашей стране

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
Кого-то ждёт жёсткий батхэд посде вступоления в ВТО, потому как:
1. Авто за рубежом не так дёшевы, как принято считать (кури opel.de renault.fr fiat.it)
2. Снижение пошлин будет происходить только на НОВЫЕ авто - бу так же будут ограничены.
3. Покупательная способность граждан резко упадёт, ввиду закрытия многих производств.

Таким образом, после вступления в ВТО для многих, кто сейчас плюётся на ВАЗы, покупка грнаты станет пределом мечтания.
угу,я готов и налоги платить как в европе,и пошлины оплачивать,ТОЛЬКО,если буду уверен,что они пойдут на благое дело.
а так,дорог нету,условий нету,а платишь каждый раз все больше и больше,причем зарплата растет в арифметической прогрессии,а оплата - в геометрической
Димон777 вне форума  
Вверх