Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2011, 14:16   #123
Vorobey
Гость
 
Регистрация: 29.11.2011
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vorobey не успел проявить себя
Re: Дневные ходовые огни (часть 2)

Цитата:
В связи с новыми вееньями наших мудрых нашальников по поводу ближнего света при езде днём, пришлось ломать голову как сделать автоматическое включение и выключение фар на своей Приоре.Т.к. где забудеш включить,а где и выключить, да и надоело то и дело щёлкать переключателем. В связи с этим родилась идея которую я реализовал в жизнь, чем очень доволен и хочу поделится ей с другими людьми.
И так…..материал который нужен: реле четырёх контакное нормально разомкнутое, при желании кнопку включении и выключения автоматического режима размещаете где хотите(я поставил на панели заводскую от обогревателя стекла со световой индикацией которая подтверждает включение), предохранитель с базой на всякий случай, провода и штекерные соединители(папа и мама), изоленту(чёрную) и кембрики.
Весь смысл этой схемы завязан на генераторе от которого отходит второй провод (коричневый с двумя белыми полосами со штекером на конце) на лампу зажигания в панели приборов. Когда двигатель не крутится то на этом проводе «минус», но стоит запустить движок то появляется «плюс» в результате индукции.
Контакт №1 подсоединяем к проводу идущему от генератора (коричневый с двумя белыми полосами). Находим его в пучке проводов под панелью приборов выше панельки с предохранителями с левой стороны(у меня этот провод был с краю на виду).
Контакт №2 подсоединяем к массе в бороде где находится контролёр или у предохранителей.
Контакт №3 подсоединяем к синему проводу (толстый) в переключателе габаритов и ближнего света. Он идёт от замка зажигания и является «+».
Контакт №4 подсоединяем к зелёному проводу(толстый)в переключателе габаритов и ближнего света. Он идет на фары ближнего света.
Вклчатся будут только фары ближнего света без габаритов.
Всё не так уж сложно. Желаю приятных поездок .
Уважаемый Пьяный Солдат, а вы можете по этому описанию схему набросать? От электрики я далек, очень...
Где например у реле какой контакт?
http://www.motortalk.ru/files/images...BB%D0%B5_0.jpg
Буду очень признателен, если Вы нарисуете подробную схему для чайника!
Vorobey вне форума  
Вверх