Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2011, 17:56   #346
Kamvaron
Втянувшийся
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Республика Крым, г.Симферополь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 14
Kamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком светаKamvaron является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Neo... Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что может быть! Приора 2008 года пробег 83 тыс. Проблема в том что педаль сцепления в конце очень трудно прожимается как будто её что то держит, до этого момента педаль нажимается как надо, какие могут быть последствия??? Заранее всем благодарен за ответы!!!
А само включение/выключение сцепления нормальное или для выключения достаточно половина хода педали, а не до пола????
Если половина хода, то израсходован весь запас троса в механизме компенсации длинны или он выбран весь закруткой на другом конце, возле вилки сцепления.
С учётом пробега авто......и, машина очевидно преобретена с рук.
Ослабь трос.Если ослаблять уже некуда -в скором времени придётся менять сцепление.Это говорит об износе диска сцепления,Но если эта длинна троса была выбрана закруткой на тросе, то пока это не привело к износу сцепления-поменять трос на новый, прочитав инструкцию по его замене. Иначе одной только закруткой гайки -приведёшь его в состояние старого тросика.
Kamvaron вне форума  
Вверх