Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 14:37   #372
LadaSport
Бывалый
 
Аватар для LadaSport
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 2113
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
LadaSport находится на правильном пути
Re: У кого какие валы??? часть 8...

Цитата:
Сообщение от 316-ый Посмотреть сообщение
Чтобы выставить правильный преднатяг пружин надо мерить посадку в головке каждой. По рекомендации СТИ правильный преднатяг -- 1,8мм до полного смыкания при полном подъеме. В свое время пытался заморочится с выставлением, но не смог придумать как правильно и точно промерить все нужные размеры. Если преднатяг будет неправильным велика вероятность выкрашивания валов. На подъеме больше 10 скорее всего придется не подкладывать шайбы, а наоборот распускать пружину, обычно берут облегченные тарелки под нужный роспуск.
Немного не так,роспуск тут да все понятно 1.8 это правильно считается тоже ппц как легко.выкрашиватся валы не будут,если это не нуждин.просто лопнет пружина и все.а там и минус мотор,потому что человек с экономил пару косых на очень хорошей надежности.

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от Гойка Митич Посмотреть сообщение
Спасибо!По расходу воздуха воздуха что скажешь ??он не напрямую от мощности зависит???Просто на этих валах у меня 473 кг на 7800об/мин!!!не много ли???или БК меня обмануть решил?
Это я не помню.
__________________
что бы понять,надо гонять!!!!
LadaSport вне форума  
Вверх