Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 00:40   #451
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Но с этим был простой способ борьбы, который сейчас и в голову не придёт - комфорка от электроплитки под поддоном
Блин реально пришлось однажды так свою машину отогревать. 2-4 января, мороз резко ударил под -40, с сильным ветром и всокой влажностью. Всё вокруг в миг замерзло и покрылось слоем льда. Я в гостях за 100км., а мне 5 января на работу.
Естественно такого стресса мой аккумулятор не выдержал и замерз. Ну да и фиг с ним, занес домой отогрел, подзарядил не скорою руку. Подключил, двигатель бодренько крутит, но не заводится, даже не схватывает. Чё делать хз, ключей нет, свечи не вывернешь. Вспомнил что в далекие времена, видел как дедушка свою ВАЗ 2101 в любые морозы плиткой электрической "подогревал" и заводил. Размотал удлиннитель на улицу, нашёл плитку, засунул под падон и включил на всю катушку. Погрел минут 40.
И вуаля, двигатель завелся. Правда первое время тарахтел как тарактор. Сцепление отпустить было не реально, в коробке тогда еще заводское масло булькалось.
В результате благопоуочно добрался до работы. В те дни, машин на улицах вообще почти не было, а уж на трассе вообще тишина. Вот я щас думаю, не дай бог, что нибудь по среди леса отказало бы. Что бы я тогда делал, хз.... Но машинка не подвела!!!
tim5 вне форума  
Вверх