Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2011, 18:40   #125
Walker
Постоялец
 
Аватар для Walker
 
Регистрация: 16.07.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Walker находится на правильном пути
Re: Памятка тем кто собрался ехать к дилеру на гарантийный ремонт и тем кому дилер отказал в ремонте

Хотел бы продолжить расказ чем же всетаки закончелось у меня дело с шумами в кпп. Забегая вперед хотел выразить отдельную огромную благодарность А.Ф.Кильдиарову за помощь в решении данной проблемы. 14.12.11 поехал на Механизатаров 72 (Новосибирск-Лада) для поиска и возможно устранения дефекта. Приехал оставил машину на улице постояла пару часиков пошли Алексеем Фаритовичем слушать. Шумы присутствовали но не громкие (может эфект присутствия или ещё что )) ). Решено делать полную дефектовку кпп с разборкой. После снятия и разборки кпп я был приглашен в рем зону для того чтоб сам пощупал и потрогал все что, там крутится на предмет неисправнойтей. На мой взглад там было все идеально сняли корзину сцепления изучили её и ведомый диск на предмет дефектов все в норме. У мастера вызвал подозрение подшипник первичного вала его и поменяли. Я отправился в комноту ожидания. Собрали все отрегулировали и выгнали машину. Сел проверить включение скоростей и заметил большую разницу. Все скорости включались четко , внятно и без особых усилий даже задняя которую я раньше включал сначала третью скорость потом её теперь просто влетала туда без хрустов. Выгнал машину на улицу постояла часок пошел завел тишина кпп вобще практически не слышно. Довольный поехал домой всю дорогу прислушиваясь к шумам со стороны кпп и как нистранно их небыло. Простояв ночь в гараже утром завел выгнал и вот на тебе опять этот звук. Посидев послушав решил плюнуть на него и ездить пока что-нибудь там не развалится. Проездив весь день уже вечером поймал себя на мысли, что кроме утра этот звук больше не появлялся. Проездив неделю я его больше не слышал. Время покажет как будет дальше но на сегодня тишина.


Насчет мастеров от себя бы хотел ещё добавить приемщика Сергея в свое время благодоря его настойчивости доказать неисправность мне поменяли рулевую рейку по гарантии хотя ИПГ в очередной раз хотел её просто подтянуть.
Walker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх