Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2011, 14:34   #300
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Низкое напряжение генератора

Экспертизу я увидел в первый раз несколько дней назад, поскольку она проводилась еще до суда и по инициативе сервиса 7 сентября 2011г., но результат сервис мне так и не сообщил. В её выводах я вообще не уверен (по скольку эксперт был явно проплачен) и не сколько не сомневался что судом будет назначена еще одна экспертиза.
Иск был на расторжение договора купли продажи авто, ввиду неоднократности поломок. Три раза меняли кондиционер и еще генератор до этого, но проблема низкого напряжения не исчезла.
Думаю что по мимо эксперта подставил меня адвокат, не настояв на экспертизе. Очень жалею что перед самым судом попал в больницу и потом не смог попасть на заседания.

Добавлено через 9 минут
Я очень долго пытался договорится с сервисом, поскольку надоело каждое лето толкать автомобиль. Зимой в любую погоду АКБ не подводил, но летом как только включаешь кондей, то всё к концу дня АКБ разряжается. И заряжать АКБ приходилось почти каждый раз, если целый день работает кондиционер. Но доказать сервису что это не нормально мне так и не удалось и спустя только несколько месяцев я подал в суд.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх