Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2012, 22:08   #352
sed-oy
Старожил
 
Аватар для sed-oy
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-12
Сообщений: 1,924
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 17
sed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнемsed-oy является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-7

Цитата:
Сообщение от LimonFX Посмотреть сообщение
Всем привет!
Проблема такая: плавают обороты на холостом ходу в движении при переключении на нейтраль. Обороты плавно опускаются до 600 и подскакивают до 1200, потом возвращются в норму. Возврат может быть через 2 скачка, а может через несколько, всегда по разному. Заводится и прогревается нормально. Обороты начинают плавать после прогрева движка до 70градусов. В сырую погоду возможно самопроизвольное поднятие оборотов до 2000. Заметил еще что проблема активизируется ближе к осени когда температура воздуха опускается ниже +15 и практически пропадает к лету когда на улице за +20гр. Летом вобще не помню чтобы обороты плавали.
Что делал:
1) менял РХХ, ДПДЗ
2) чистил дросельный узел
3) купил ДМРВ, поменял прокатился, проблема не решилась! поставил обратно заводской а новый сдал в магазин
4) Диагностика двух сервисов показала идиально работающий движек. ГАИшная диагностика на ГТО показала завышенное значение лямбда, если не ошибаюсь то 1.15-1.2 вместо нормы в 1.02, может как-то связано с оборотами?
5) купил еще один РХХ, завтра буду менять, но думаю что не поможет, вобще склоняюсь к тому что РХХ, ДПДЗ и ДМРВ тут не причем.

Вычитал на форуме про то что надо проверить/зачистить массу возле акб и проверить резиновый шланг от ДМРВ который идет к ДУ на наличие трещин, завтра займусь. Кстати где еще стоит проверить на подсос?

Может еще что подскажете? Машина 2008 года Норма с АБС.
я уверен на 300% что причина в плавающих оборотах не одна, а сочетание нескольких.
расскажу о себе, машина 7го года норма с эур

была проблема с плавающими оборотами, что я делал: (пишу только то что помогало, тк пробовал не только перечисленное)
1 Первым что сделал прошился паулюсом, сам паулюс говорит что самая стабильная на хх под бош прошивка это v3, у меня более менее стало на v4 (считаю что индивидуально) (кстати этот пункт очень решает)
2 Протянул массы возле мозгов, и по всему кузову, очень основательно, и перенёс массу с термостата, на кпп
3 поменял свечи родные на нжк
4 протянул все все воздушние хомуты под капотом
5 поменял РН на более мощный (кстати этот пункт очень решает)
6 одел клипсу на привод дроЧельной заслонки недавая ей полностью закрываться

кароче это неизлечимая болезнь я незнаю чётолько не пробовал уже незнаю что может навсегда и при любых режимах избавить от этой проблемы. после всего переделанного стало намного лучше, но при значительной нагрузке на гену, и только при движение в момент перехода на нейтраль немного качнувшись встают в норму, но сильно не проседают)
sed-oy вне форума  
Вверх