Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2012, 10:53   #549
Даг Голова
Совсем как дома
 
Аватар для Даг Голова
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Тольятти
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 14
Даг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошимДаг Голова является по-настоящему хорошим
Re: Качество сборки

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
и почему так? можешь объяснить? технически грамотно. а не типа обычное неграмотное каблуховское "потому что".
есть у меня сомнения что не сможешь))))))
потому что допуска на зуборезке у нас большие, потому что зуборезка вообще не соответствует современному мировому уровню (где почти все зубчатое по максимуму получают всякими выдавливаниями-холодными высадками, а дальше на более точной зуборезке режется). зазоры в коробке они также и недостаточной жесткостью вызваны (подшипниковые узлы и вообще конструкция влияет). так вот эти все "зазоры и неточности" компенсируются заливкой в коробку более густого трансмиссионного масла. при заливке синтетики жидкой увеличивается шум от контактных пар трения. опять же с резинками-уплотнениями в коробке насколько я знаю - никто под жидкую синь это не делал. другое дело, что может и не потечь.

да, собственно из-за всего этого и собираются глобально коробочное производство на вазе модернизировать.

Добавлено через 1 минуту
да, и без всяких технически грамотных объяснений - сажусь в астру - коробки не слышно (в солярисе ездил- тоже не слышал). в приоре - ну зудит. тише конечно, чем на старых переднеприводных. но есть, и прилично.
__________________
приора-фемели
Даг Голова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх