Показать сообщение отдельно
Старый 18.01.2012, 05:42   #551
tst2
Гений форума
 
Аватар для tst2
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 67
Пол: Мужской
Сообщений: 16,931
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,808
Поблагодарили 5,192 раз(а) в 2,983 сообщениях
Вес репутации: 31
tst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииtst2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Меняй тормозуху снова! (не так уж прям срочно - до тепла) Объясняю не тебе - мож кто-то незнает: Тормозуха - очень гигроскопична, воду впитывает сильнее сахара. Если тормозуха "напьется" воды, то в мороз вода замерзает и превращается в кристаллики льда.
Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я всё это знаю и поэтому перед зимой всегда меняю, ибо в морозы насыщенная влагой тормозуха может замёрзнуть. Кто не верит, пусть проверят сами - трёхлетняя тормозуха замерзает уже при -45, а то и раньше.
Когда ездил на ВАЗ-21093, я на ней тормозуху 13 лет не менял. А колодки менял тогда, когда лампочка уровня тормозной жидкости начинала мигать. Новые поставишь - уровень вернется в верхнее состояние, и катаюсь дальше. При -45 не ездил, но при - 40 бывало, и тормоза работали без вопросов. Так машину и продал с заводской тормозухой, ни тазу не меняя, не подливая (даже крышку бачка не откручивал). И шланги, кстати, не менял.

Вниманию автомобилистов! Повторять опыт tst2 редакция программы не советует!
tst2 вне форума  
Вверх