Цитата:
Сообщение от LionTec
Давайте тогда уж возьмем и среднюю зарплату в Европе, и посчитаем сколько зарплат надо на машину в России, и сколько в Европе.
Ага, именно поэтому их Reasanobly priced car - Лачетти?))
Цены там такие не потому что они бапки печатают, а потому что рынок такой.
Что они там для себя делают - нас мало волнует.
А про сподвижки я имел ввиду что не особо все стремятся производство в Азию переносить.
|
Не вижу связи между зарплатой и ценой на авто. Ну если хотите, сравнивайте например с Болгарией. Тоже Европа.
Рынок в США такой потому что они гегемон.
Переносят производство еще как, про Волцвагем вам говорил.
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kot,,perm
Еще раз перечитайте то что я писал ))) о пошлинах )
пошлины помогающие строить заводы у нас были до 2008 года ) теперь это пошлины помогающие просто ЗАСТАВЛЯТЬ покупать ЛЮБУЮ продукцию НАШЕГО производства )
|
Я уже отвечал на данный довод, строительство заводов по производству авто ускорилось после повышения пошлин.
Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Krest33
Странно получается. когда я предлагаю сравнить с Эмиратами, то Вы говорите - не корректно, там на душу начеления бабла больше, так как их всего 5 млн. чел. и тут же предлагаете Норвегию, где население так же 5 млн. чел. Какой то двоякий подход у Вас однако.
Да перестаньте, право слово. Вкачивать собственное бабло в виде пошлин в развитие "забугорных" предприятий в России, оправдывая это трудовой занятостью собственного населения. Это как из пушки по воробьям. За эти деньги можно было троекратно решить проблемы занятости той, достаточно незначительной группы наших сограждан, трудящихся на иностранных предприятиях, в сравнении с числом людей платящих как скрытый, так и открытый таможенный сбор при покупке автомобил. Если бы на эти деньги мы строили собственные заводы, где работали бы наши граждане, - тогда нет вопросов, а так - это лишь Ваше эфемерное прикрытие уж очень не радужной данности.
|
Сравнение с Норвегией - это сарказм, это так же некорректно как сравнение с любой другой страной. Во всех странах свои специфические условия, и в среднем Россия ничем не выделяется по ценам на авто в мире.
Везет вам, вы четко знаете что делать для развития промышленности. Идите в политику, мы за вас проголосуем. А то в правительстве никак не могут понять как развить автопром. Хотели развивать сами технологии - все кричат что никому разработки отставшие от Запада на 10 лет не нужны. Решили купить технологии (Опель) - Запад почему-то запаниковал и не продал. Повысили пошлины, заставляя Запад переносить производства в Россию - опять не угадали, потребителю хочется авто, произведенные на собственных заводах. Ну прям не угодишь вам. Интересно почему наши капиталисты как-то не торопятся создавать собственные заводы, реализовывать ваши потребности?
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от alex_a
Здрасте, я тут новенький, а что серьезно таможенные пошлины идут на строительство новых заводов?
Lesnik
Правда? Помогают строить новые заводы? А автопроизводители в это не вкладываются?
А может налоги на дороги идут на эти самые дороги?
Добавлено через 2 минуты
не этично потешаться над гражданами страны инфляция в которой за прошлый год составила 109% (если я не ошибаюсь). 
|
Таможенные пошлины идут в бюджет, а уж куда оттуда мы не узнаем. Новые заводы строят автопроизводители, их заставило это делать гос-во в том числе повышение пошлин.
Налоги на дороги опять же идут в бюджет, а уж сколько из бюджета выделяют на дороги от этих налогов мало зависит. На мой взгляд чрезвычайно мало денег выделяют на дороги.