Цитата:
Сообщение от ANTO
Просто у нас если машина еще способна передвигаться, утилизировать ее безумная глупость!
|
Ну не совсем...
Многим действительно не место уже на дорогах.
Другое дело что это жестокая программа например для меня, и многих таких же как я, очень много хороших машин ушло по программе, особенно старых советских - вплоть до 21 Волг и 402/403/407 Москвичей.
Иномарок старых, слава богу, ушло меньше, благо их рыночная стоимость обычно выше того, что давал сертификат. Хотя тоже были интеерсные редкие экземпляры - типа Вартбурга, Трабанта, и прочих редкостей.
Но если смотреть с позиции обывателя, и думать о будущем - программа утилизации несомненно нужна. И желательно премию повысить хотя бы до 75-100, чтобы у людей был реальный интерес менять машину.
Не знаю будет ли программа еще или нет, но если государство примет дополнительный налог на экологический класс, и еще сверху придавит программой утилизации - машин в возрасте станет куууудааа меньше. Останутся только совсем наездники, и те, кому старые машины реально интересны, а не из-за отсутствия денег..
Думаю так и будет, года через 2, если не раньше.