Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2012, 11:55   #49
СЕРГЕЙ
Втянувшийся
 
Аватар для СЕРГЕЙ
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Минеральные Воды
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703-03-018
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
СЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнемСЕРГЕЙ является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Видеорегистратор часть 2..

Цитата:
Сообщение от Brocker Посмотреть сообщение
не ссорьтесь мужики))
на али и вправду нет палки, но некоторые магазины работают через палку.
там официально вместо палки сделали скрю (escrow)
а фидбак это подтверждение покупки и получение продавцом денег от скрю и рост позитивных отзывов о магазине.
На Алиэкспрессе нет поддержки PayPal с августа прошлого года. Вместо него есть китайский аналог escrow. При оплате товара с карты, деньги поступают не продавцу, а в эту систему. После подтверждения получения товара покупателем, escrow переводит деньги продавцу. Пару месяцев назад столкнулся, покупал на али регистратор, поломался в первый день использования. Завёл диспут, отправил посылку с регистратором китайцам, после того как они её получили, escrow вернул мне деньги на карту. Фидбэк - Ваш отзыв о продавце и отзыв продавца о Вас, как о покупателе. На основании него другие покупатели могут сделать вывод о качестве товара и надежности продавца.

Цитата:
Сообщение от Elektro_Ded Посмотреть сообщение
я заказал только в конце января, до китайского НГ не успел :(
процесс примерно такой же как на деале: ну естесственно зарегистрироваться , пишешь свой адрес транслитом, потом вводишь данные своей карты, с тебя снимают деньги, и ждешь
чем на али мне больше нравиться, это то, что каждому заказу дают трэк номер. Но в каждой посылке будет только одна вещь, а на деале можно несколько позиций в одну посылку упаковать. И на деале еще берут ~5% хз за что, возможно это пей пал берет. 
фидбак и скрю не знаю че такое
Отличие али от диала в том, что али это торговая площадка для продавцов, а диал - интернет-магазин, продающий те же самые товары, но с небольшой наценкой. Поэтому покупая несколько товаров на али у разных продавцов, приходят несколько посылок от разных людей. А диал покупает товары у этих же продавцов, делает свою наценку, упаковывает в одну или несколько посылок и отправляет Вам. В то же время разница в ценах не в пользу диала, дает ему преимущество в виде палки, у которой по данным форумов в случае чего намного проще забрать деньги, чем у escrow. Повторюсь, мой опыт общения с escrow был положительным
__________________
СЕРГЕЙ вне форума  
Вверх