Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2012, 21:30   #7
Gray_Samara
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Самара
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora люкс (хелла)
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себяGray_Samara имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Напряжение в бортсети Приоры (часть 2)

Вопрос про подключение трехуровневый регулятор напряжения.
Он подключается двумя проводами "+", "Ш" - к щеткам генератора и корпусом трехуровневика к корпусу машины (т.е. к "-" клемме аккумулятора).
Больше точек подключения нигде нет?
Я просто справшиваю об этом, т.к. получил трехуровневый регулятор напряжения без щеткодержателя (он мне не нужен, т.к. на калиновские генераторы они не делают готовых комплектов), и хочу быть уверенным в том, что все лишнее убрано с щеткодержателя и нигде нет всяких связей с корпусом, диодным мостом и прочим или наоборот может не нужно каких то связей в щеткодержателе убирать.
Gray_Samara вне форума  
Вверх