Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 15:16   #34
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Авто флудильня. Выяснения, споры по тех. хар-кам и прочие моменты...Часть 5.

Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Так я не понял. это вы ездун плохой или машина дырявая?
В случае с моим автоматом - я ездун плохой)
Теперь ошибок не повторяю))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Познания вам нужны, хотя бы чтобы собрать машину и впредь не попадать в такие ситуации, а мне они не нужны- машина новая.
Наивный чукотский юноша))
Если на новой автомат загубить так же как на моей - по гарантии его чинить никто не будет))
Это примерно то же, что требовать спаленое сцепление по гарантии заменить.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
На мой взгляд сумма большая, особенно если учесть простой. Дешевле такси заказать, чем держать деньги мертвым грузом. имхо
Простой - вы в такси работаете, что ли?
Я лучше зиму пешком похожу, зато потом на нормальной машине поезжу, чем все время в Жигулях ездить))
Да за 35 даже Жигули будут требовать вложений.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А,н у понятно) ограничивайтесь дальше
А вы палку дергайте дальше))
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Без лоха – жизнь плоха, это применимо не только к сервисам. Я обслуживанием своего автомобиля доволен, есть конечно что улучшить, но это не критично.
Ну мы рады за вас.
Если бы так было у всех дилеров Лады - было бы ваще отлично.
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
А такие разделы, есть и на других форумах, да на том же Солярисе.
Я и не спорю, но там хотя бы гарантия подлиннее.
А тут 50 тысяч - да за них вообще ничего не должно ломаться. Нафига она тогда нужна?
Цитата:
Сообщение от 735 Посмотреть сообщение
Почему для вас 50 т смешная цифра? И это учитывая что ваш автопарк стоит мертвым грузом и не проезжает вообще ничего. У вас же пробег 000000000000000000000.
Ну начнем с того, что на той, что за 35 я таки 4 тыщи накатал без вложений)
А продолжим тем, что любая моя машина уже минимум 4 раза по 50 тысяч проехала.
И мне смешно читать когда говорят что 50 тысяч - это пробег)) Еще раз повторяю - 50 тысяч для нормальной машины - это только обкатка закончилась.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Так вот сомнения у меня по этому поводу, может в цифрах, может по ощущениям, но по факту, не думаю что что то реально ощутимо изменится, расход упадет на мизер, прибавка в динамике я думаю и того меньше..
Прям реально ощутимо - вряд ли, но разница заметна будет.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
не может быть два блага, если где то прибыло, значит где то должно и убыть)
Вы вроде как то с компьютерами связаны, о такой штуке как оптимизация программ слышали?) Программа одновременно и жрет меньше ресурсов, и выполняется быстрее. Тут примерно то же)
Если бы заводская прошивка была идеальной - такого бы не было. А так - есть и будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Может быть, но тем не менее их обкатывают и калибруют в соответствии с реальными условиями эксплуатации, а не заводские кто катает по несколько месяцев и калибрует?
Ага, именно поэтому с заводской прошивкой после -35 завести машину почти нереально))
Незаводские катают и калибруют тестеры. И при этом подход у нормальных разработчиков куда лучше, чем у ВАЗа.
Цитата:
Сообщение от Dim4iK)) Посмотреть сообщение
Да и еще, ни один чиптюнер не дает гарантию получения положительного результата после прошивки))
Все машины разные, зачем брать на себя какие то обязательства?
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх