Цитата:
Сообщение от screwdriver
Скажем так Закон о защите прав потребителей имеет несколько на мой взгляд не удачное трактование и соответственно регулирование проблем потребителя с авто, в частности:
1. Авто это технически сложный товар, соответственно для его замены необходимо чтоб этот недостаток проявлялся не менее 2-х раз (систематически) либо его устранение было экономически не целесообразно.
2. То что бы обращаемся по гарантии на языке Закона о защите прав потребителя по сути является - безвозмездное устранение продавцом выявленного недостатка товара. А как известно устранение бывает разным, кто то поменяет весь агрегат, а кто то перетресет из старых запчастей потом матерком и молотком его обратно прикрутит. (здесь конечно проявляется некоторая неопределенность)
Единственный ньюанс который однозначно играет в пользу потребителя, это право возвратить любой товар с любым (даже самым не значительным) недостатком заявленным в течение 15 дней с момента передачи. При чём в претензии должно звучать именно отказ от исполнения договора.
|
извини конечно.. но закон это одно а на практике другое.. я не разу не слышал чтоб авто принимали обратно, это просто не возможно в России..