Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 08:31   #461
screwdriver
Свой человек
 
Регистрация: 24.12.2011
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 14
screwdriver станет известным достаточно скороscrewdriver станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.)-3

Отчего же, как раз Закон о защите прав потребителей один из реально действующих!!! Есть даже разновидность "потребительских экстремистов" которые за счет 15-ти дневного срока пытаются каждый раз возвращать машины и ездить на новых.
А возврат (по прошествии 15-ти дней) действительно ситуация экстраординарная (из реальной судебной практики). Т.к. на данный момент, если ремонт стоит дешевле самого авто, то суды принимают решения о безвозмездном устранении. (Видел случай когда авто стоило около 700, а сломанная КПП около 300. Вы скажете - это же существенный дефект. Да существенный, но он устранимый и стоимость его менее авто. Вот как то так.)
Поэтому и получается, что если не воспользовался 15-ти дневным сроком то потом придется "черпать" полной ложкой... И когда это войдет в систему или превысит 45 дней в год, тогда и время заявить об этом. (Я даже признаться несколько уже пожалел, что не взял Калину с 8 кл. 1,6л. - это двигло ни чем не победить!)
screwdriver вне форума  
Вверх