Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2012, 22:11   #2
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Защита прав потребителей и нарушение правил торговли АвтоВазом?

Предлагаю в этой теме обсудить проблему нарушения прав потребителей и правил торговли АвтоВазом и Сервисами.
А так же методы борьбы с данными нарушениями.
В частности хочу рассказать с чем столкнулся я (думаю это касается многих владельцев Приор).
ФАКТ 1
При покупке Приоры каждому из нас выдается гарантийный талон в котором четко описаны гарантийные обязательства производителя.
И там четко указано - гарантия на АКБ 12 месяцев.
Теперь нужно постараться найти инструкцию по эксплуатации на АКБ установленный в авто. Но это не так просто, почемуто АвтоВаз не предоставляет её вместе с авто.
В моем автомобиле, при его продаже, была установлена АКБ марки "Актех" и на данной АКБ почемуто была наклейка "гарантия 2 года". После того как я всетаки нашел инструкцию по эксплуатации АКБ, то убедился что гарантия на него 24 месяца.

Согласно Закону о защите прав потребителей - продавец не имеет права уменьшать гарантийный срок установленный производителем. А АвтоВаз почемуто это делает.
Законом "О защите прав потребителей" четко установлено, что потребитель вправе предъявить к продавцу требования, связанные с выявлением в товаре недостатков, в случае, когда эти недостатки обнаружены в течение гарантийных сроков, установленных изготовителем (пункт 1 статьи 19 Закона "О защите прав потребителей").
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГТ.jpg
Просмотров: 24
Размер:	96.4 Кб
ID:	76151   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ГТАКБ.JPG
Просмотров: 30
Размер:	31.2 Кб
ID:	76152  

Последний раз редактировалось Morf; 25.02.2012 в 15:35.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх