26.02.2012, 13:20
|
#3551
|
Старожил
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 15
|
Re: Шумоизоляция автомобиля, часть 3
Андрйей,
Цитата:
Сообщение от eXet
Pah_757, Василий Владимирович, что бы вы понимали что куда обратимся к теории по материалам.
сплен - это теплоизолятор!но он обладает шумоизолирующими свойствами до 18 Дб.материал закрытоячеистого типа который отражает звуковые волны.
акцент - звукопоглащающий материал открытоячеистого типа тоесть он поглащает в себя звуковые волны и не пускает их дальше.
битопласт - прокладочный материал,антискрип и в тоже время отличный звукопоглатитель!он не даёт возникнуть резонансным колебаниям!
и вот теперь возникает вопрос что куда и зачем клеить!я советую клеить на пол после вибры (насрать вообще что и куда вы наклеили) слой акцента как звукопоглатителя ну,а потом слой сплена 4мм для того что бы исключить дальнейшее прохождение звуковых волн и вернуть назад акценту то,что он сволочь не загасил!!на моторный щит и тонель(упустил это кстати до....) я ещё советовал бы наклеить БИТОПЛАС или БИПЛАСТ как раз из за того что бы не допустить резонанса!!!
всё!понятней не могу!
|
|
|
|