Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2012, 20:26   #26
Morf
Завсегдатай
 
Аватар для Morf
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Morf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордитьсяMorf имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Защита прав потребителей и нарушение правил торговли АвтоВазом?

Цитата:
Сообщение от Escander Посмотреть сообщение
Morf, ваз не продаёт акб, ваз продаёт готовые изделия.
Вы опять не правы, АКБ - это комплектующая часть к автомобилю и АвтоВаз так и указывает в гарантийном талоне.

Давайте посмотрим что скажет на это роспотребнадзор.
В любом случае АвтоВаз нарушает права потребителей. Почему потребитель должен отказываться от гарантии производителя АКБ в 2 года и пользоваться Вазовской 1 год. К томуже если это изделие Ваза, он должен был довести до потребителя правила по эксплуатации АКБ.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ando Посмотреть сообщение
Подобные инструкции есть для тех, кто обслуживает ваше авто (дилеры и СТО), а вам там по идее делать нечего. Сервисмены обязаны и уровень электролита проверить и плотность, когда это положено. Если же хотите сами обслуживать АКБ, купите новую у производителя со всеми бумажками и обслуживайте на здоровье.
По вашему получается чтобы проверить уровень электролита я должен ехать на СТО?
Может еще и колеса подкачивать к ним ездить? А масло могу и сам проверить следуя инструкции на авто?

Я не могу купить новый АКБ, т.к. не один не соответствует напряжению которое выдает мой генератор и любой АКБ будет снят с гарантии. Читайте выше ответ из Актех.

Последний раз редактировалось Morf; 26.02.2012 в 20:45.
Morf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх