Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2012, 12:42   #30
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Защита прав потребителей и нарушение правил торговли АвтоВазом?

Честно говоря странно, все это. Мне ближе мысль Escander. Ведь покупая, скажем телевизор, мы довольствуемся только гарантией производителя телевизора. А вдруг гарнтия производителя экрана не 1,2,3,5 лет а все 15? Или гарантия производителя какого-нибудь микрочипа в телевизоре пожизненая. Получается, в случае выхода из строя микрочипа после 20 лет эксплуатации телевизора, я могу требовать от произвдителя этого чипа, бесплатную замену?
Если так, то я только за. Вот только как это доказать.

P.s. работая в фирме по сборке компьютеров, мы в гарантийных талонах прописывали ганатию на каждый компонент в отдельности, в соответствии с гарантией изготовителя этого компонента. Т.е. не то что "на весь системный блок" гарантия 1 год. А четко прописывали, оперативка 5 лет, блок питания 6 мес., и т.д......

Появилась мысль. Т.е. после истечения гарантии на авто, скажем при пробеге в 150т.км., если у меня порвется ремень ГРМ. Я могу предъявить претензии напрямую к фирме GATES (производителю привода ГРМ), в обход Автоваза. GATES же дает гарантию 200т.км. И они ме бесплатно болжны будут починить двигатель?
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх