Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 16:25   #402
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 17
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Масла в коробку передач-часть 2

Шассист,
Цитата:
Сообщение от Шассист Посмотреть сообщение
Я так понял на заводской заливке в КП вы проехали 30 т.км, слито как новое.
После ремонта залили какое масло в КП, которое через 2 т.км черное?
на обкатку, после ремонта КПП залил его же,( после ремонта не выбрасывал) было не заводское, было манол синька залита, его заливали на замену заводскому.
Его же, после обкатки поменял на тот же манол, когда сливал было черное.
Потом, не понравилось что на щупе были пузыри... Клюнул на рекламу, взял газпромовское синьку, откатал неделю - за неделю полностью все 4 литра залил, почему то выгоняло и пузырилось, будто вода была.. Слил, залил новое манол, ситация повторилась, при повышении температуры пенилось и выбрасывало через сапун.
В общем, эксперименты надоели, заехал в наш сервис, время подошло менять масло в движке, заодно сменил и в КПП, у них бочковое сшелл.
Для КПП конечно не из бочки а из большой канистры (20 л).
Так что, сейчас в машине синтетика сшелл залито. Проехал 5 тыс. было и холодно и тепло. Никогда при заводке не выжимаю сцепления (просто с пульта утром завожу),
сложностей не было. Тут показалось что гонит через сапун, выяснилось что это не масло, устранил протяжкой патрубков охлаждения - коробка сухая. всё включается и работает нормально. какое на цвет не знаю, не смотрю.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Вверх