Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 14:35   #56
The Stig
Освоившийся
 
Аватар для The Stig
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Саратов
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
The Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скороThe Stig станет известным достаточно скоро
Re: Если заливать только 98?

Почитал тему, но все же остались конкретные вопросы, ребят подскажите.
Вот хочу попробовать залить 98ой, посмотреть как машина ехать будет, сам всегда лью 95ый.
Так вот:
1) Не прогорит ли что-нибудь в движке? Клапана там, или что? Я просто не сильно в этом разбираюсь. И если может так случиться, то будет ли это гарантийным случаем?
2) В рекомендациях по условиям эксплуатации приоры написано лить не менее 95 бензина. Так это значит можно 95+ лить? То есть 98 или 99 если бы таковой был, ведь так?
3) Если я решусь залить хотя бы литра 2-3 98ого, просто попробовать, то как это сделать? Ничего страшного не будет, если на этот момент в баке будет несколько литров 95? Ведь на 100% никак осушить бак я не смогу.

И еще. У нас в городе (Саратов) есть заправка ТОРЭКО, на которой есть два вида 98 бензина. Один - наш, стоит чуть больше 30рублей, а не так давно какие-то богачи заказали у руководства этой сети заправок финский 98 бензин, и им его привозят, он есть в свободной продаже, он действительно финский, по словам использовавших его - намного лучше нашего 98ого, но и стоит он что-то около 45-48 рублей, в полтора раза дороже. Я бы не поскупился и залил бы литра 3 этого дорого 98, просто посмотреть как машина будет гнать, но стоит ли оно того? Не случится ли ничего с машиной?
__________________

The Stig вне форума  
Вверх