Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 16:17   #10
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Ну что, собратья по несчастью, был я сегодня в сервисе, раскидали мне двигатель.
Вердикт - полный п-ц. Из хорошего только то, что голова в идеале.
Остальное: Задиры юбок на всех поршнях, в 4-м цилиндре поршень болтался просто (какую бы ассоциацию подобрать) как карандаш в стакане. Ему досталось больше всего. Также неплохие задиры на стенках 4-го цилиндра в нижней части, где юбка в НМТ. Задиры на шатунных вкладышах в 4-м цилиндре больше, в остальных меньше. Колено вроде уцелело.
Поршни по группам с цилиндрами совпадают! Все группы "В".
По уму все согласны с тем, что нужно менять блок. Также сказали, что с таким лютым п-цом встречаются впервые при таком пробеге (1120 км).
Но, из-за того, что поршни по группам совпадают, сказали, что нужно все дело согласовывать с заводом. ИПГ все спрашивал по поводу возможного перегрева, механики сказали ХЗ, сложно прям так определить. Я сказал, что мотор не перегревал (это, кстати, правда), смотрите ЭБУ, там не будет сообщений о перегреве, напомнил ИПГ об обращении по поводу стука, когда было 700 км, он сказал "помню".
В общем вердикт о гарантийности данной поломки будет вынесен скорее всего завтра, посмотрим, что скажут. В принципе сказали, что все должно быть ОК, это гарантийный случай. Ну а если попробуют отказать, буду бодаться до последнего, назад пути уже нет (Даже 124 поршневая). Хотя не хотелось бы, экспертизы, суды и прочее отнимают очень много времени, сил и нервов. Но за 80 "рублей" можно и попробовать.
Ну и напоследок, пара фотографий злосчастного 4-го поршня. Сразу извиняюсь за качество, фоткал на телефон.

Последний раз редактировалось MadMax85; 11.03.2012 в 16:58.
MadMax85 вне форума  
Вверх