Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 21:09   #454
mrmarx
Участник КаПри 73
Организатор КаПри-64
 
Аватар для mrmarx
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Саратов
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,184
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 135 раз(а) в 88 сообщениях
Вес репутации: 16
mrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошимmrmarx является по-настоящему хорошим
Re: Выбор и Установка легкосплавных дисков

Цитата:
Сообщение от Алексей Челябинский Посмотреть сообщение
Вообще-то я пытался объяснить, что ширина диска играет важную роль. На родной штамповке шина в профиль получается яйцом, на 6J обретает нормальную форму (185-я резина), что положительно сказывается на рулежке.
Косеи-не совсем литье, также как и Слики не совсем ковка. Скадов, ЛСов и прочей лабуды весом менее 5кг в14 размере на 6J я что-то не встречал, технология немного у Косеев другая. Можно ее назвать литьем под давлением, либо (как у Сликов) объемной штамповкой, суть примерно одинакова.
слики не совсем ковка? Вы с недавних пор начали так считать? что же такое с этими дисками делается? то говорят завод давно не делает диски, теперь и не ковка, завтра скажут они тайком таскали из чайны а вовсе и не производили))
mrmarx вне форума  
Ответить с цитированием Вверх