Показать сообщение отдельно
Старый 20.03.2012, 20:41   #415
Форест
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Мурманская обл.
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора ВАЗ-2170
Сообщений: 433
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Форест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнемФорест является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Ответ: компрессия

Цитата:
Сообщение от Юрий 11 Посмотреть сообщение
Нагар в камере сгорания,только он поднимает компрессию.Ездить сильно не рекомендуется,детонация у тебя видать почти во всех режимах.И под гарантию вряд ли попадет,видно на бенз палёный нарвался.
Попробуй вот это
http://www.lavr.ru/ru/product/cpg/ln2502.htmlЭто сам можешь сделать,
или это,http://www.lavr.ru/ru/product/fuel_s...01.html,это только на сервисе.
Если не поможет,то наверное снимать голову и чистить вручную.
Чушь какая-то. Это сколько нагара нужно, чтобы так поднять компрессию.
Года два назад ремонтировал "Опель". Хозяин жаловался на непомерный масляный аппетит (купил машину на рынке). Перед тем как разбирать двиг., померяли компрессию - показало 16 кг. Я сначала не поверил, думал компрессометр врет. Взяли другой - тоже самое. Разобрал мотор: поршни, цилиндры, компрессионные кольца - в идеале. Маслосъемных - как будто не было. Причем в камере сгорания, на поршнях, в канавках поршней- практически полное отсутствие нагара. С таким столкнулся впервые, долго думал-в чем причина? Так и не понял, но думаю, что предыдуший хозяин либо пользовался нерекомендованным маслом, либо влил в мотор какого-нибудь "восстановителя двигателя"
Форест вне форума  
Ответить с цитированием Вверх