Цитата:
Сообщение от fristayler
просто непонятка вся в том, что масло бы жрало будь здоров!) а тут ничего нет... и разрушение происходило бы быстро, у меня началось примерно на 10000, сейчас 14000, никаких изменений нет стучит только на горячую, масло не ест совсем (ну в смысле от замены до замены по щупу не уходит) при том, что масло shell 0w-40. Ну и в принципе у многих такой звук слышу, у соседа по гаражу кашкай стучит так же только чаще, на 10-ках и четырках вообще по сравнению с приорой как трактора на холостых звучат и никто ведь из их хозяев даже и помыслить не думает о поршнях... А все эти замены с зализаной юбкой поршня вообще бред имхо. Никто их не измеряет, юбки на вазовских моторах быстро лижет, но это нормально.
|
Кстати, частично можно согласиться. У меня прогрессировало и масло начало жрать, но не сразу как появился стук. А км через 200-300.
Плюс ко всему, и вазовском предписании 9-2009 о замене поршней написано, что вскрытие двигателя производить после "наличия подтвержденного расхода масла".