Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2012, 14:35   #537
Naprolom63
Втянувшийся
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
Naprolom63 не успел проявить себя
Re: Капитальный ремонт 126 двигателя -2

Цитата:
Сообщение от ttk28 Посмотреть сообщение
Naprolom63, т.е. "родные" поршни даже пытаться не стоит? из-за брака, или от того, что они "втыковые"?

Добавлено через 1 минуту
про кованные поршня, я слышал, что они стучат на холодную, и разбивают стенки цилиндров?
проехав на машине 2110 с 1.6 16V пихло 21124 + прошивка не знаю какая там залита, стоит паук 4-1, выхлоп стоковый, вот по динамике нифига разници нет, только с низов как то поживее она тянет, хотя моя тоже шитая и снизов едет лучше чем сток.
и еще один момент если будешь ставить проировскую поршневую то дефектовку деталей нужно делать очень серьёзно, чуть где не досмотрели и результат будет такой: тут стучит тут жрёт тут постукивает да и как я понял приоровская шпг морозы плохо переносит.

PSS тут недавно поржал над продавцов в пламени, как он нахваливал СТИ поршни, типа они такие крутые и качественные что один поршень чуть ли ни два дня куют и по этому они типа такие дорогие :-))) про то что блок у двигателя раздолбает при увеличеном зазоре и кольца быстрее сожрет он решил промолчать, а когда я спросил про зазор увеличенный для кованных поршней он тупо сказал бери 124 шпг вот эту и ткнул пальцем на комплекты и цены :-)))
кстати вот ссылка как поршни куют http://www.youtube.com/watch?feature...&v=CSQJ5_AwTnY
моё мнение по поршням СТИ что они необоснованно дороги!

если бы я сейчас разбирал свой двигатель я бы поставил 124 шпг и не парился, двигатель с ними проживет много дольше чем с приоропоршневой, так как мне машина нужна каждый день и как можно меньше гемороев с ней было.

Последний раз редактировалось Naprolom63; 21.03.2012 в 14:55.
Naprolom63 вне форума  
Вверх