Re: Сцепление. Общие вопросы.
syava-gor1, касательно пружин на ваших фото - это стандартный демпфер ведомого диска для бензиновых моторов (если не используется двухмассовый маховик), он не плохой, но это, с моей точки зрения, самый дешевый вариант конструкции.
Демпфер с длинными пружинами и большим количеством пружин имеет преимущество - у него увеличенный угол закрутки (угол перемещения фрикционных накладок относительно ступицы до упора окон ступицы в упорные пальцы ступицы) и момент замыкания демпфера, он гасит больше колебаний момента от двигателя за счет разной жесткости пружин, последовательно вступающих в работу.
Добавлено через 1 час 40 минут
Приветствую всех, снова! Величина 27 мм, по-моему, фактически определяет положение педали сцепления относительно щитка передка в свободном состоянии и обеспечивает при максимальном ходе (до упора в шумоизоляцию передка кузова) педали требуемое перемещение выжимного подшипника и полное выключение сцепления.
Вопрос - на е-газе установлен датчик положения педали сцепления? Нужно ли его калибровать при изменении положения педали? Как сигналы датчика влияют на работу ДВС?
Добавлено через 31 секунду
Kamvaron, у вас электронный газ?
|